Стартовал шестой тур группового этапа Лиги наций УЕФА по футболу.

Как передает Azerbaycan 24, в первый игровой день в лигах А, С и D было проведено 10 матчей.

В 1-й группе Лиги А Хорватия на выезде обыграла Австрию, а Дания – Францию.

В 4-й группе Сборная Нидерландов по футболу со счетом 1:0 обыграла в Амстердаме команду Бельгии. В составе хозяев гол забил Вирджил ван Дейк (73-я минута).

Сборная Нидерландов заняла первое место в группе 4 дивизиона A с 16 очками, бельгийцы – вторыми (10 очков). Третьей стала команда Польши (7), последней – сборная Уэльса (1). Сборная Нидерландов вышла в плей-офф.

Сборная Дании по футболу дома со счетом 2:0 победила команду Франции в шестом туре группового этапа группы 1 дивизиона А Лиги наций. Встреча прошла в воскресенье в Копенгагене.

В составе победителей голы забили Каспер Дольберг (34-я минута), Андреас Сков Ольсен (39).

В другом матче группы 1 сборная Хорватии на выезде обыграла австрийцев со счетом 3:1. Хорваты заняли первое место с 13 очками и вышли в финальную стадию Лиги наций. Датчане стали вторыми (12 очков), сборная Франции стала третьей (5). Австрийцы заняли четвертое место (4 очка) и в следующем сезоне Лиги наций сыграют в дивизионе B.